СОРЕВНОВАНИЯ ПО ТРОЕБОРЬЮ

Администратор 4 октября 2021 9 435 Филиал

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ТРОЕБОРЬЮ

30 сентября 2021 года в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко проведены спортивные соревнования по троеборью для студентов первых курсов.

Мероприятие проводилось с целью укрепления здоровья молодежи, овладения практическими умениями и навыками, обеспечивающих сохранение и укрепление здоровья, развитие психофизических способностей.

Основные задачи, которые поставили перед собой организаторы мероприятия это пропаганда лёгкой атлетики среди студентов БПФ, приобщение большего количества студентов к занятиям физической культурой и спортом, выявление наиболее физически развитых студентов.

Соревнования включали в себя три вида испытаний:

- Прыжки в длину с разбега;
- Челночный бег;
- Толкание ядра.

Результаты соревнований в личном зачёте:

Девушки по троеборью:

I место – Орхоян Юлия, группа БП21ДР62ЭК1;
II место – Оковытая Владислава, группа БП21ДР62ЭК1;
III место –Трандосир Елизовета, группа БП21ДР62АР1.

Юноши по видам испытаний:

I место – Толкание ядра – Ряпов Руслан, группа БП21ДР62АХ1;
I место – Челночный бег – Кащук Александр, группа БК21АР52МЭ1;
I место – Прыжки с разбега – Самборский Родион, группа БП21ДР62СТР1.

Результаты команд по троеборью:

Среди студентов высшего профессионального образования:

I место – группа БП21ДР62СТР1;
II место – группа БП21ДР62АХ1;
III место – группа БП21ДР62ЭК1.

Среди студентов начального и среднего профессионального образования:

I место – группа БК21АР52МЭ1;
II место – группа БК21АР52МГ1;
III место – группа БК21АР52ТА1.

Спортивный дух и азарт надолго зарядил студентов положительными эмоциями и желанием заниматься спортом, а это главное! Спорт – это сила, спорт – это здоровье!

Фоторепортаж мероприятия в разделе «РЕСУРСЫ» главного меню сайта, «Галерея», страница «Фотогалерея», категория «СПОРТ», альбом «СОРЕВНОВАНИЯ ПО ТРОЕБОРЬЮ - 2021».