Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ УЧЁНЫЙ СОВЕТ 2021 ГОДА

Администратор 24 декабря 2021 12 367 Филиал

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ УЧЁНЫЙ СОВЕТ 2021 ГОДА

Последний в этом календарном году Учёный совет БПФ прошёл в два этапа 17 и 24 декабря.

17 декабря на повестку дня было вынесено два основных вопроса: «Отчёт о научно-исследовательской работе филиала за 2021 год. Индивидуальный и кафедральный рейтинг» и «Основные направления социально-педагогической работы со студентами социально-незащищенной категорий обучающимися в БПФ».

По первому вопросу отчёт представила зам. директора по научной работе Цынцарь А.Л., Анна Леонидовна подвела итоги научной работы филиала за 2021 год, рассказала о научно-исследовательской базе филиала, количестве преподавателей с учёными степенями, о квотах для обучения в аспирантуре Российской Федерации.


По второму вопросу доклад подготовил социальный педагог БПФ Матковская К.Ф., Каролина Фёдоровна рассказала о проведённой работе со студентами социально-незащищенной категории, работе с опекунами.

В заключении Учёный совет рассмотрел и утвердил ряд нормативных документов, а также эмблемы двух кафедр «Инженерные науки, промышленность и транспорт» и «Техническое обслуживание автомобилей».

На втором заседании 24 декабря Учёный совет филиала также рассмотрел два основных вопроса: «Состояние учебно-методической, воспитательной и научно-исследовательской работы на кафедре инженерно-экологических систем» и «Деятельность отдела информационных технологий, проблемы и перспективы развития».

В первом вопросе и.о. зав. кафедрой ИЭС Поперешнюк Наталья Александровна представила доклад о работе кафедры за отчётный период. Ученый совет отметил, что на кафедре проводится комплексная работа по осуществлению учебно-методической, воспитательной и научно-исследовательской деятельности в соответствии с Государственным образовательным стандартом ВО, Уставом ПГУ им. Т.Г. Шевченко, Положением о БПФ, Положением о кафедре ИЭС, планами работы филиала, а так же нормативными документами ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

О работе отдела информационных технологий отчёт предоставил начальник ОИТ Ковальский Виктор Николаевич. Основными приоритетами в работе ОИТ за отчётный период являлись: повышение эффективности использования средств современных компьютерных технологий и развитие информатизации в научной, образовательной и управленческой деятельности филиала, развитие Интернет-ресурсов и локальной сети филиала, обновление программного обеспечения, обслуживание и мониторинг официального сайта филиала, модернизация, обновление и обслуживание парка компьютерной и оргтехники БПФ.


По завершению основной повестки дня Учёный совет рассмотрел и утвердил:
- Положение о волонтерском проекте «Благовест» и Положение о студенческом отряде «Волонтёры Победы», Рабочие программы воспитания по направлениям «Строительство», «Архитектура», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Экономика»;
- Темы ВКР для бакалавров очной и заочной форм обучения;
- Эмблемы кафедр «Строительство и эксплуатация зданий и систем жизнеобеспечения», «Инженерно-экологические системы», «Строительная инженерия и экономика», «Архитектура и дизайн».

В конце заседания Учёного совета директор БПФ Иванова Светлана Сергеевна вкратце подвела итоги уходящего года, поблагодарила всех за работу и поздравила коллектив с наступающим 2022 годом: - «Я хочу вам пожелать всем крепкого здоровья, быть успешными и счастливыми, чтобы все ваши начинания были только добрыми и плодотворными. С наступающим Новым годом дорогие мои коллеги!».

Служба СМИ


Похожие новости:


УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

16 декабря состоялось очередное заседание Учёного совета БПФ в дистанционном режиме . . .

16.12.22 Филиал
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ УЧЁНЫЙ СОВЕТ

24 июня 2022г. состоялось последнее заседание Учёного совета БПФ в этом учебном году . . .

24.06.22 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

26 февраля 2022г. состоялось очередное заседание Учёного совета БПФ в дистанционном режиме . . .

28.02.22 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

26 ноября в БПФ состоялось очередное заседание Учёного совета в дистанционном формате . . .

29.11.21 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

22 октября в БПФ состоялось очередное заседание Учёного совета в дистанционном формате . . .

22.10.21 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

24 сентября в БПФ прошёл первый в этом учебном году Учёный совет в режиме видеоконференцсвязи . . .

27.09.21 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть