ВСТРЕЧА С КАНДИДАТОМ НА ДОЛЖНОСТЬ РЕКТОРА ПГУ

Администратор 26 апреля 2022 10 017 Филиал

ВСТРЕЧА С КАНДИДАТОМ НА ДОЛЖНОСТЬ РЕКТОРА ПГУ

Кандидат на должность ректора ПГУ им. Т.Г. Шевченко, а ныне проректор по экономической деятельности и стратегическому развитию, профессор Владислав Владимирович Соколов в актовом зале Бендерского политехнического филиала ПГУ провёл встречу с представителями Аграрно-экономический колледжа с.Гиска и с администрацией и профессорско-преподавательским составом политеха.

Владислав Владимирович представил свою программу, которая включает в себя комплексную работу в сфере образовательной и научно-исследовательской деятельности, студенческой жизни, международной и кадровой политики.

Кандидату в ректоры были заданы вопросы различной тематики: общежитие для студентов; ремонт корпусов и кабинетов; закупка материалов и нужной техники для учебного процесса; квоты для иностранных студентов; литература для учебного процесса и многие другие.

«Сегодня университет объединяет 13 подразделений, 140 специальностей, и я буду стараться улучшить ситуацию. Я не разбираюсь во всех направлениях и структурах, но по роду своей деятельности я уже и медиком стал, так как работал плотно с медицинским факультетом и юристом стал, потому что с юристами приходится работать. Если надо я стану и технарём, и аграрием…» – подытожил Владислав Владимирович в завершении встречи.