Администратор 4 мая 2022 4 097 Филиал

УЧЁНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

В Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко 29 апреля прошло плановое заседание Учёного совета в дистанционном формате.

В ходе заседания был рассмотрен ряд вопросов:

- Состояние учебно-методической, воспитательной и научно-исследовательской работы кафедры «Архитектура и дизайн».
- Деятельность Отдела технического сопровождения производственных практик и интеграции с производством.
- Деятельность Отделала по организационно-воспитательной работе, проблемы и перспективы развития.
- Психолого-педагогические аспекты обучения студентов 1 курса очно-заочного обучения и всех курсов заочного обучения в дистанционном режиме.

В первом вопросе заведующая кафедрой АиД Чудина Татьяна Васильевна предоставила отчёт о проделанной работе кафедры. Так же рассказала о перспективах работы и о новых проектах. Учёным советом было отмечено, что кафедрой проводится комплексная работа по осуществлению учебно-методической, воспитательной и научно-исследовательской деятельности в соответствии с планами работы филиала, нормативными документами ПГУ им. Т.Г. Шевченко, стандартами высшего образования.

Во втором вопросе заведующий практикой отдела ТСППиИсП Мухин Виталий Викторович рассказал о проделанной работе со студентами и предприятиями. Отделом ведётся активная работа для того, чтоб обучающиеся политеха могли в полном объёме проходить как производную, так и учебную практику.

По третьему вопросу был заслушан отчёт заместителя директора по организационно-воспитательной работе Евсеевой Елены Яковлевны. Елена Яковлевна рассказала о проведении культурно-массовых мероприятий и о мероприятиях, посвященных профессиональным праздникам (День Знаний, Посвящение в студенты, Декада молодёжи и студентов, День здоровья, День автомобилиста и работников дорожной отрасли ПМР и многие другие), а также о работе со студентами политеха и о волонтёрских движениях. Учёный совет отметил, что воспитательная работа была и остается приоритетным направлением деятельности филиала.

Педагог-психолог Мильничук Диана Петровна в своём докладе рассказала о результатах проведённого опроса-тестирования среди студентов первых курсов очно-заочной и заочной форм обучения. Итоги теста показали, что большая часть студентов очно-заочной и заочной форм обучения удовлетворены процессом дистанционного обучения в БПФ.

В завершении Учёного совета Светлана Сергеевна поздравила всех коллег с наступающими майскими праздниками и пожелала всем огромного здоровья и мирного неба над головой!