ЧЕТВЁРТОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ ПГУ

Администратор 29 августа 2022 11 001 Абитуриент

СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ

Четвертое заседание Приемной комиссии прошло 29 августа в КПЦ ПГУ.

В заседании приняли участие ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор В.В. Соколов, президент ПГУ профессор С.И. Берил, первый проректор Л.В. Скитская, ответственный секретарь Приемной комиссии В.Ф. Гуцу, директора институтов и филиалов, деканы факультетов.

На повестке дня - ряд вопросов, касающихся подведения итогов дополнительного набора, назначения стипендии обучающимся 2022 года набора. Также были рассмотрены заявления студентов по вопросам получения второго высшего образования, перевода и восстановления.

Деканы факультетов, директора институтов и филиалов представили к утверждению протоколы зачисления абитуриентов дополнительного набора по программам высшего образования за счет средств республиканского бюджета и с возмещением затрат на обучение.

Ответственный секретарь Приемной комиссии В.Ф. Гуцу проинформировал о порядке зачисления абитуриентов на обучение за счет средств республиканского бюджета вместо студентов, зачисленных на обучение за счет средств республиканского бюджета и отчисленных по собственному желанию.

Важным вопросом стала организация образовательного процесса в новом учебном году. Обучение студентов очной и очно-заочной форм пройдет в аудиториях, заочной – дистанционно. Учебный год начнется 1 сентября с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Пятое заседание Приемной комиссии по итогам дополнительного набора по программам среднего и дополнительного профессионального образования состоится в конце сентября.