ПРОШЛО ПЯТОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ ПГУ

Администратор 1 октября 2022 7 772 Абитуриент

ПРОШЛО ПЯТОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ

В Культурно-просветительском центре им. Кирилла и Мефодия 28 сентября состоялось плановое заседание Приемной комиссии. Руководители филиалов, структурных подразделений университета и институтов рассмотрели согласно повестке дня 7 вопросов, среди которых были протокол зачисления студентов дополнительного набора, выделение специальных бюджетных мест, зачисление студентов на места, с которых были отчислены обучающиеся по собственному желанию и перевод студентов с одной формы обучения на другую.

Первыми были утверждены протоколы зачисления абитуриентов дополнительного набора по программам среднего и дополнительного профессионального образования за счет средств республиканского бюджета и с возмещением затрат на обучение.

Членами Приемной комиссии были рассмотрены заявления от абитуриентов по зачислению на бюджетные места вместо отчисленных по собственному желанию в аграрно-экономический колледж, на аграрно-технологический факультет, на естественно-географический факультет, в Институт государственного управления, права и социально-гуманитарных наук, на факультет педагогики и психологии и на экономический факультет. В рамках этого вопроса был рассмотрен перевод студентов на вакантные бюджетные места.

Приемная комиссия постановила выделить специальные бюджетные места абитуриентам на основании Закона Приднестровской Молдавской Республики «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Последним вопросом комиссия рассмотрела и утвердила заявления абитуриентов по вопросам перевода с одной формы обучения на другую по результатам сдачи вступительных испытаний.