АРХИТЕКТУРА И УРБАНИСТИКА

Администратор 17 октября 2022 8 870 Филиал

IV ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС УЧЕБНЫХ ТВОРЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ
СТУДЕНТОВ И АСПИРАНТОВ «АРХИТЕКТУРА И УРБАНИСТИКА»

Студенты кафедры «Архитектура и дизайн» Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко постоянно принимают участие в различных профессиональных творческих международных конкурсах.

С 20 июля по 4 августа 2022 года в Архитектурно-строительном институте Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева прошёл IV Всероссийский конкурс учебных творческих проектов студентов и аспирантов «Архитектура и урбанистика». Студенты кафедры АиД БПФ приняли в нём активное участие.

На рассмотрение конкурсной комиссии было представлено более 500 работ в 10-ти номинациях от более двадцати ВУЗов со всей России, в их числе: Астраханский ГАСУ, Нижегородский ГАСУ, НИУ МГСУ, Томский ГАСУ, Уральский ГАХУ и др. по направлениям Архитектура, Градостроительство, Дизайн архитектурной среды и по иным специальностям.

Студенты групп БП18ДР62АР1, БП19ДР62АР1 и БП20ДР62АР1 кафедры АиД, под руководством преподавателей подготовили к участию в конкурсе 19 учебных курсовых проектов по следующим номинациям: Жилое здание. Производственное здание. Общественное здание. Градостроительный проект. Комфортная сельская среда.

По итогам конкурса студенты и преподаватели были награждены дипломами и сертификатами участников.

В номинации «Жилое здание в архитектуре» проект «Жилой дом повышенной этажности», студентки 4 курса Зайцевой Александры, выполненный под руководством старших преподавателей Бурцевой В.А. и Чудиной Т.В. – был награждён дипломом I степени.

В номинации «Производственное здание» участвовало 6 проектов. Проекты на тему «Многоуровневая парковка на 280 мест», студента 3 курса Калина Сергея и Лободы Виктории, выполненные под руководством старших преподавателей Бурцевой В.А. и Долгих Д.Ф. – были награждены дипломом III степени, и сертификатом участника (соответственно). В этой же номинации на конкурс было представлено пять курсовых проектов, студентов 3 курса группы БП19ДР62АР1, выполненных в рамках дисциплины «Конструкции производственных зданий» под руководством старшего преподавателя Золотухиной Н. В.:

- «Проект инструментального цеха в г. Тирасполь» Субботина Александра был награжден дипломом II степени;
- «Проект термического цеха в городе Тирасполь. ПМР» Лободы Виктории был награжден дипломом III степени;
- «Проект литейного цеха в городе Тирасполь. ПМР» Пужак Александры был награжден дипломом III степени;
- Проекты Бучинской Ксении «Ремонтно-механический цех в городе Слободзея. ПМР» и Сандлер Ксении «Механосборочный цех в городе Рыбница. ПМР» получили сертификаты участников.

В номинации «Общественное здание» от кафедры было представлено 7 проектов:

- Проект «Общеобразовательная школа на 550 мест» студентки 3 курса Пужак Александры выполненный под руководством старших преподавателей Чудиной Т.В., и Ярмуратий А.В. был награжден дипломом II степени;
- Проект «Киноконцертный комплекс на 1000 зрителей» студентки 4 курса Зайцевой Александры выполненный под руководством старших преподавателей Бурцевой В.А. и Чудиной Т.В., был награжден дипломом III степени;
- Проект «Туристическая база на 150 мест» студента 3 курса Субботина Александра, выполненный под руководством старших преподавателей Чудиной Т.В. и Ярмуратий А.В. был награжден дипломом II степени;
- Проекты «Общеобразовательная школа на 550 мест» Калина Сергея, Бучинской Ксении, Субботина Александра и «Музей современного искусства» Франчук Людмилы получили сертификаты участников.

В номинации «Градостроительный проект» участвовал проект студентки 4 курса Зайцевой Александры «Микрорайон на 10000 жителей», выполненный под руководством старших преподавателей Бурцевой В.А. и Чудиной Т.В., был награжден дипломом II степени.

В номинации «Комфортная сельская среда» было представлено 3 проекта на тему «Посёлок на 3000 жителей», студентов 2 курса группы БП20ДР62АР1, выполненных под руководством старших преподавателей Долгих Д.Ф. и Бурцевой В.А. Проект Головченко Оксаны был награжден дипломом I степени, проект Мороза Влада был награжден дипломом II степени, проект Спаривак Олеси получил сертификат участника.

Поздравляем призёров и победителей конкурса с отличными результатами, желаем всем творческих успехов, вдохновения и новых побед!

кафедры «Архитектура и дизайн»
Ярмуратий А.В.