Администратор 9 ноября 2022 6 263 Наука

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ ОБОРУДОВАНИЯ СИСТЕМ ТГВ В ДЕЙСТВИИ

В рамка Недели науки и мира 8 ноября в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко кафедра «Инженерно-экологические системы» провела круглый стол на тему «Энергоэффективность оборудования систем ТГВ в действии».

Цель круглого стола: определение способов, позволяющих достичь существенного повышения энергоэффективности систем ТГВ.

Приветственные слова участникам круглого стола выразила Цынцарь Анна Леонидовна, заместитель директора по научной работе, к. психол. н., доцент, Анна Леонидовна также поздравила всех с Днём науки и пожелала продуктивной работы.

С докладами выступили:

- Марунич Н.А., заведующий кафедрой «Информационные и электроэнергетические системы», кандидат географических наук, доцент, тема: «Возобновляемая энергетика в условиях ПМР»;

- Неделкова К.А., начальник службы по обслуживанию внутридомовых инженерных сетей теплоснабжения МГУП «Тирастеплоэнерго» и Поперешнюк Н.А., старший преподаватель кафедры «ИЭС», тема: «Оценка эффективности реконструкции центральных тепловых пунктов в г. Тирасполь»;

- Красников В.О., инженер производственно-технического отдела филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» в г. Бендеры и Джевецкая Е.В., преподаватель кафедры «ИЭС», тема: «Внедрение систем телеметрии газорегуляторных пунктов на территории г. Бендеры»;

- Волощук А.В., инженер первой категории ПТГ филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в г. Бендеры, тема: «Экологическая эффективность технологической очистки сточных вод»;

- Финоженкова Л.А., преподаватель кафедры «Строительная инженерия и экономика», тема: «Применение портативного тепловизора Seek Thermal Pro в энергоаудите зданий»;

- Радулова Д.О., студентка группы БП19ДР62ТГ1 и Агафонова И.П., старший преподаватель кафедры «ИЭС», тема: «Умное отопление: преимущества и особенности».

В ходе работы участники задавали вопросы, вели активное обсуждение тем, круглый стол прошёл в формате диалога.