ИТОГИ КОНКУРСА БУКЛЕТОВ

Администратор 16 ноября 2022 8 578 Филиал

ИТОГИ КОНКУРСА БУКЛЕТОВ

В рамках профориентационной работы, а также к празднованию Международного Дня энергосбережения в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко был проведён конкурс буклетов «Энергосбережение вокруг нас».

В конкурсе приняли участие 13 учащихся общеобразовательных учреждений и 6 обучающихся НПО и СПО профессиональных образовательных организаций города и республики.

Для подведения итогов конкурса был создан оргкомитет, в состав которого вошли:

- Финоженкова Леончия Анатольевна, преподаватель кафедры «Строительная инженерия и экономика», руководитель СНО «Энергосбережение в строительстве»;
- Поперешнюк Наталья Александровна, и.о. зав. кафедрой «Инженерно-экологические системы», руководитель СНО «Системы обеспечения микроклимата»;
- Гринь Ольга Викторовна, зав. кафедрой «Строительство и эксплуатация зданий и систем жизнеобеспечения», руководитель СНО «Строительные материалы в Приднестровье»;
- Цынцарь Анна Леонидовна, зам. директора по научной работе, к.психол.н., доцент.

Конкурсные работы оценивались по следующим критериям: выразительность и оригинальность стиля оформления; доходчивость, доступность текстового содержания; эмоциональная нагрузка представленного материала; продуманность деталей; целесообразное использование стилей и шрифтов; соответствие графических объектов и содержания текста; привлекательность общего дизайна; соответствие размещения и содержания информации общей идее; возможность практического применения; соблюдение авторских прав третьих лиц.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

Учащиеся общеобразовательных учреждений:

1 место – Григурко Вероника Юрьевна, МОУ «Рыбницкий теоретический лицей-комплекс»;
2 место – Чумакова Диана Владимировна, МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа №18»;
3 место – Караман Ирина Олеговна, МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа №6 с лицейскими классами».

Обучающиеся НПО и СПО профессиональных образовательных организаций:

1 место – Богачева Алена Павловна, группа БК20АР52СЭ1, БПФ ПГУ им. Т.Г. Шечвенко;
2 место – Савуляк Дарья Олеговна, группа БК20АР52СЭ1, БПФ ПГУ им. Т.Г. Шечвенко;
3 место – Белинская Анна Ивановна, группа БК22АР52МГ1, БПФ ПГУ им. Т.Г. Шечвенко.

Организаторы конкурса отметили креативный подход участников к разработке буклетов и желают не останавливаться на достигнутом. Победители конкурса будут награждены дипломами, остальные участники получат сертификаты.

Ольга Викторовна Гринь,
зав. кафедрой СиЭЗиСЖ