Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru

В БУДУЩЕЕ БЕЗ ТАБАКА

Администратор 17 ноября 2022 496 Филиал

В БУДУЩЕЕ БЕЗ ТАБАКА

Курение – вредная привычка, которая значительно повышает риск развития сердечно-сосудистых, легочных, эндокринных и онкологических заболеваний. Как ни парадоксально, продажа табака при этом официально разрешена и общедоступна.

Большинство курящих понимают, насколько эта привычка пагубна для здоровья, но недооценивают опасность вдыхания находящегося в воздухе табачного дыма.

В Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко в рамках Декады молодёжи прошла акция отказа от курения «В будущее без табака». Отдел по организационно-воспитательной работе совместно с преподавателями и студентами активистами раздавали листовки и проводили беседы о вреде курения. Студенты с большим энтузиазмом принимали участие в акции и даже меняли сигареты на листовки.

Служба СМИ