СКАЖИ КОРРУПЦИИ: «НЕТ»

Администратор 8 декабря 2022 3 537 Филиал

СКАЖИ КОРРУПЦИИ: «НЕТ»!

В Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко 8 декабря прошёл открытый кураторский час, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией, тема которого: Скажи коррупции: «Нет».

Цель кураторского часа: сформировать у студентов отрицательное отношение к коррупции как к негативному социальному явлению. Лекцию студентам провела старший преподаватель кафедры «Социально-экономические дисциплины и экономика строительства» Татьяна Сергеевна Несмеянова.

Татьяна Сергеевна рассказала, что актуальность проблемы противодействия коррупции обусловлены крайне высокой степенью её общественной опасности. В результате совершения коррупционных преступлений существенно нарушается деятельность государственных и местных органов власти. Во время лекции со студентами была проведена тематическая игра и был продемонстрирован видеоролик «Победим коррупцию вместе».

В завершении кураторского часа организатор поблагодарила студентов за активное участие в обсуждении лекции, проявленный интерес к теме, и пожелала студентам никогда не нарушать закон.