ДЕБАТЫ ЛИДЕРА

Администратор 23 ноября 2023 2 127 Филиал

ДЕБАТЫ ЛИДЕРА

В рамках Декады молодёжи 22 ноября в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялась финальная игра Клуба дебатов на тему: «Дебаты лидера». В отборочном туре приняло участие восемь команд, но в финал вышли только четыре команды кафедр: «АиД», «ИЭС», «ПиИТ», «СиЭЗиСЖ».

Игра состояла из четырёх раундов. В первом раунде каждой команде было отведено три минуты на неограниченное количество тезисов в защиту своей позиции, команды внимательно слушали аргументы своих соперников и отмечали главные мысли. Во втором раунде каждая команда задавала своим оппонентам по три вопроса, на ответ одна минута. В третьем раунде у команд было две минуты на высказывание контраргументов относительно позиции соперников. В четвёртом раунде каждой команде была дана одна минута для последнего слова, команды должны были высказать всё, что надумали за время предыдущих раундов и что может помочь позиции команды.

На игре обсудили такие вопросы как: «Является ли конфиденциальность в Интернете мифом?», «Книги, спектакли, фильмы должны подвергаться цензуре?», «Отметки не являются эффективным инструментом оценки способности учащихся.», «Существуют более сильные стимулы, чем материальный стимул.».

Оценивало игру жюри, в состав которого вошли: Евсеева Елена Яковлевна – зам. директора по организационно-воспитательной работе, Киливник Нина Николаевна – социальный педагог, Авагян Диана – студентка 2 курса, Ищенко Артём – студент 3 курса.

Итог игры:

I место – команда кафедры «ИЭС»;
II место – команда кафедры «СиЭЗиСЖ»;
III место – команда кафедры «АиД».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед на жизненном пути!