Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

Администратор 24 марта 2023 7 157 Филиал

УЧЁНЫЙ СОВЕТ

В Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко 24 марта состоялось очередное заседание Учёного совета в дистанционном формате.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. Состояние учебно-методической, воспитательной и научно-исследовательской работы на кафедре «Строительная инженерия и экономика».
2. Итоги зимней зачётно-экзаменационной сессии 2022-2023 учебного года заочной и очно-заочной форм обучения.
3. Реализация договоров о сотрудничестве в рамках распределения молодых специалистов высшего образования.

По первому вопросу заслушав и обсудив доклад заведующей кафедрой СиИЭ Дмитриевой Нины Викторовны и информацию Председателя комиссии по проверке кафедры Ляхова Евгения Юрьевича Учёный совет отметил, что кафедрой проводится комплексная работа по осуществлению учебно-методической, воспитательной и научно-исследовательской деятельности в соответствии с Государственными образовательными стандартами ВО, Уставом ПГУ им. Т.Г. Шевченко, Положением о БПФ, Положением о кафедре СИиЭ, планами работы филиала, а так же нормативными документами ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Вторым вопросом был заслушан отчёт заведующей отделением заочного и непрерывного образования Добриогло Анны Юрьевны, которая сообщила Учёному совету, что экзаменационная сессия была организована в соответствии с графиком учебного процесса и расписанием. За месяц до начала сессии преподавателями были подготовлены экзаменационные материалы, которые были рассмотрены на заседаниях кафедр и утверждены заместителям директора по учебно-методической работе. Также Анна Юрьевна предоставила информацию о итоговой государственной аттестации выпускников, которая прошла без срывов согласно графика работы Государственной экзаменационной комиссии. В целом, по итогам государственной аттестации средний балл выпускников составил 4,5.

По третьему вопросу Учёный совет обсудил доклад заместителя директора по УМР Руснак Ирины Михайловны, отметив, что Бендерский политехнический филиал ведёт сотрудничество с предприятиями и организациями республики различных форм собственности и сфер деятельности. В рамках взаимодействия заключаются долгосрочные договора о сотрудничестве для установления устойчивых партнерских взаимоотношений по вопросам организации стажировок студентов и сотрудников филиала, а также для трудоустройства выпускников. Можно отметить, что за годы сотрудничества выпускники БПФ не только успешно проходят все виды практик, но и трудоустраиваются в Республике по окончании учёбы.

В заключении Учёный совет рассмотрел и утвердил ряд нормативных документов.

Служба СМИ


Похожие новости:


УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

28 апреля состоялось очередное заседание Учёного совета БПФ в дистанционном режиме . . .

01.05.23 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

29 апреля 2022г. состоялось очередное заседание Учёного совета БПФ в дистанционном режиме . . .

04.05.22 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

25 марта 2022г. состоялось очередное заседание Учёного совета БПФ в дистанционном режиме . . .

25.03.22 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

26 февраля 2022г. состоялось очередное заседание Учёного совета БПФ в дистанционном режиме . . .

28.02.22 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

26 ноября в БПФ состоялось очередное заседание Учёного совета в дистанционном формате . . .

29.11.21 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

В БПФ состоялось очередное заседание Ученого совета в дистанционном формате . . .

28.04.21 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть