Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

ЗАСЕДАНИЕ ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ

Администратор 21 августа 2023 18 258 Абитуриент

ЗАСЕДАНИЕ ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ

На состоявшемся 18 августа четвертом заседании Приемной комиссии согласно повестке дня был рассмотрен ряд рабочих вопросов: о заявлениях абитуриентов дополнительного набора; о завершении дополнительного набора абитуриентов по программам высшего образования и допуске абитуриентов дополнительного набора к вступительным испытаниям; об утверждении перечня направлений (профилей) и специальностей подготовки на бюджетной основе обучения, по которым будут проводиться вступительные испытания по профилирующему предмету из-за наличия конкурса; о зачислении абитуриентов на обучение за счет республиканского бюджета вместо студентов, зачисленных на обучение за счет республиканского бюджета и отчисленных по собственному желанию; о заявлениях студентов по вопросам получения второго высшего образования, перевода, восстановления; о создании отдела по обеспечению деятельности Приемной комиссии и профориентации. Вела заседание первый проректор Л.В. Скитская.

По первым двум вопросам выступила заместитель ответственного секретаря Приемной комиссии М.А. Мякинина.

Рассмотрев заявления абитуриентов дополнительного набора, комиссия приняла по каждому из них соответствующие решения.

Заслушав информацию по второму вопросу – о завершении дополнительного набора абитуриентов по программам высшего образования и допуске абитуриентов дополнительного набора к вступительным испытаниям - комиссия решила утвердить итоговые данные по приему заявлений по факультетам, филиалам и институтам и допустить абитуриентов дополнительного набора по программам высшего образования к вступительным испытаниям. Всего по итогам дополнительного набора от абитуриентов поступило 173 заявления на бюджетную форму обучения и 219 на договорную. Пояснения по превышению контрольных цифр дали декан факультета педагогики и психологии Л.И. Васильева и директор ИГУиСГН Е.М. Бобкова. Л.В. Скитская проинформировала, что в соответствии с решением Приемной комиссии будет подготовлено обращение в Министерство просвещения ПМР об изменении цифр госзаказа.

Заслушав информацию, представленную ответственным секретарем Приемной комиссии В.Ф. Гуцу, комиссия приняла решение об утверждении перечня направлений (профилей) и специальностей подготовки на бюджетной основе обучения, по которым будут проводиться вступительные испытания по профилирующему предмету из-за наличия конкурса. В соответствии с решением Приемной комиссии ПГУ им. Т.Г. Шевченко «Об особенностях организации приемной кампании 2023 года в Приднестровском государственном университете им. Т.Г. Шевченко» и в связи с конкурсом на отдельные направления (профили) и специальности, вступительные испытания будут проводиться на филологическом факультете по специальности «Филология» («Отечественная филология», заочная форма обучения, русский язык) и на экономическом факультете на специальности «Экономика» («Бухгалтерский учет, анализ и аудит в отраслях экономики», заочная форма обучения).

Внимательно изучив представленную деканами факультетов, директорами институтов и филиалов информацию о зачислении абитуриентов на обучение за счет республиканского бюджета вместо студентов, зачисленных на обучение за счет республиканского бюджета и отчисленных по собственному желанию, Приемная комиссия приняла по каждому из абитуриентов по всем структурным подразделениям положительные решения. Также по представлению руководителей структурных подразделений были рассмотрены заявления студентов по вопросам получения второго высшего образования, перевода, восстановления. По данному вопросу тоже были приняты соответствующие решения.

Л.В. Сктитская проинформировала участников заседания о создании отдела по обеспечению деятельности Приемной комиссии и профориентации. Лариса Валерьевна сообщила, что в связи с изменением подхода к деятельности Приемной комиссии и всему процессу профориентационной работы и подготовке специалистов на государственном уровне было принято решение о создании структуры, которая будет осуществлять эти задачи на постоянной основе с 1 сентября 2023 г. Руководителем назначена М.А. Мякинина, она же будет ответственным секретарем Приемной комиссии ПГУ. Необходимый пакет документов уже разработан и утвержден ректором ПГУ В.В. Соколовым.

Заслушав информацию первого проректора ПГУ Л.В. Скитской, Приемная комиссия, в летний период выполняющая функции Совета деканов и Ученого совета ПГУ, решила поддержать решение о создании отдела по обеспечению деятельности Приемной комиссии и профориентации.


Похожие новости:


ЗАСЕДАНИЕ ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ

Очередное заседание Приемной комиссии состоялось 25 августа в конференц-зале корпуса №1 . . .

ЗАСЕДАНИЕ ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ

Очередное заседание Приемной комиссии состоялось 28 июля в конференц-зале корпуса №1 . . .

ПРОШЛО ПЯТОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ ПГУ

28 сентября состоялось плановое заседание Приёмной комиссии ПГУ . . .

ЧЕТВЁРТОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ ПГУ

29 августа состоялось очередное заседание Приёмной комиссии ПГУ . . .

ЗАСЕДАНИЕ ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ ПГУ

22 августа состоялось очередное заседание Приёмной комиссии ПГУ . . .

ЗАСЕДАНИЕ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ

Третье заседание Приемной комиссии ПГУ состоялось 23 августа в конференц-зале университета . . .


Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть